2011 год – год Кота (Кролика)

Уходит в прошлое 2010 год, год Тигра. Он был сложным, но интересным, непростым, но запоминающимся, он принес перемены в нашу жизнь. Надеемся, что следующий год, год Кролика (Кота) по восточному календарю даст нам необходимую мудрость, чтобы осознать все перемены, которые случились с нами в году этом, время, чтобы подстроиться под эти перемены и дать им объективную оценку.
На пороге – новый год, 2011 год. Пора подводить итоги – итак, с чем же мы в него вступаем? В этом году у нашего дневника поменялся автор, концепция сайта стала другой, изменился и дизайн. Мы больше уделяем внимания не обзорам, а рядовым событиям из жизни анимешников, простых ребят, таких как автор этих статей, как вы, дорогие читатели.
Что ждать от следующего года? Поживем – увидим, но тут многое зависит и от вас, от вашей активности, от ваших пожеланий, от того, каким именно вы хотите видеть этот блог, какие темы для вас актуальны. Следующий год, в который мы вступаем – это год по восточному календарю – а Восток для нас очень важен, не так ли – это год Кролика (Кота). В связи с этим хочется вспомнить одну старую, но очень красивую легенду. Говорят, ей больше трех тысяч лет – представляете себе, сколько раз ее рассказывали?

Однажды мудрый Будда пригласил всех животных, которые захотят прийти. Но к нему пришли не все: время было холодное, а для того, чтобы попасть к Будде, надо было переплыть большую реку. В порядке живой очереди каждому Будда подарил по одному году. Первой самой пришла Крыса — и ей в награду достался 1 год из 12-ти летнего цикла. Крыса была награждена за оперативность и свое умение пользоваться ситуацией. Буйвол же оказался в очереди вторым, и совсем чуть-чуть от него отстал Тигр, ему достался третий год.

Все, увлеченные сильно соревнованием между Быком и Тигром (они и в жизни соревнуются постоянно друг с другом), не рассмотрели, кто же пришел четвертым по очереди — Кот или Кролик. А может, Заяц? Теперь уже истину установить нельзя, и у разных народов осталось разночтение по поводу этого года. Пятым оказался смелый Дракон, шестой – мудрая Змея, а седьмой — Лошадь. Тут же по реке прошла небольшая полоска тумана, опять непонятно, кто же был восьмым — Овца, Коза или Баран. Следующей в очереди стала осторожная Обезьяна, она не хотела рисковать и наблюдала за пловцами. Только потом она вошла в воду. Десятым стал Петух (Курица). Он опоздал, так как долго рассказывал своей большой семье, как та должна жить, пока его не будет. Одиннадцатой прискакала Собака. С утра у Собаки была куча хозяйственных дел. Она едва успела с ними управиться, и разгоряченная, бросилась прямо в воду. Говорят, она потом долго кашляла.

Последним же явился Кабан (Свинья). Он-то не очень спешил: Кабан не честолюбив и не привередлив, в жизни Кабан обычно подбирает то, что остается после остальных. Ему Будда подарил самый последний год, но зато самый спокойный и отличающийся богатым изобилием и удивительным спокойствием. Так щедро была вознаграждена хорошая черта характера Кабана — способность удерживаться от соблазна перетягивать одеяло на себя.

Год Кота обещает быть спокойным, по восточному календарю этот год будет проходить под знаком животного, выглядывающего из норы. Кот не любит ссор, поэтому не стоит его злить, лучше ему угождать, смотреть веселые анимешки про котов или где это животное будет фигурировать. На новогодний стол лучше всего поставить что-то рыбное – и японская кухня в этом случае подойдет идеально, ибо какой же Кот не любит есть рыбу? Пусть Новый год пройдет дома – Коты любят тепло и уют настоящей семьи, любят чувствовать поддержку.

В сам час икс, то есть, в день Нового года – не забудьте усладить хозяина наступающего года – если в вашем доме живет кот – насыпьте ему любимой еды, подарите какие-то красивые игрушки, чтобы питомцу было с чем играть. На сам праздник наденьте что-нибудь шерстяное или хотя бы накиньте шерстяной платок на диван – коты, как известно, большие затейники и любят играть с чем-то шерстяным. В качестве украшений ушки – неко – будут очень даже уместны. Вот и пришла пора вытаскивать анимешные карнавальные костюмы из кладовых! И теперь у вас есть хороший аргумент в защиту такого наряда.
В общем, счастливого вам наступающего Нового года! Ура!

Оставьте свое мнение

 

Я не робот.